お知らせ掲示板

BACK

BY / はとこ形成外科・皮膚科クリニック

Page: [0] [1]
11月の診療について
2017/10/25(Wed) 19:36:12

11月3日(金曜日)は祝日ですが、午前の診察のみ通常どうり行います。
11月23日(木曜日)は休診となります。
10月の診療時間の変更と休診について
2017/10/02(Mon) 15:19:10

学会のため、以下のように診療時間の変更、休診がございます。
1)10月18日(水曜日)午後診の開始が4時30分からになります。
2)10月19日(木曜日)最終受付時間が午前11時になります。
3)10月20日(金曜日)午前診が休診になります。(午後は通常どおり行います)

以上、ご不便をおかけいたしますが、ご了承ください。
9月の診察について
2017/09/12(Tue) 11:05:32

9月23日(土曜日)は祝日にあたるため、休診とさせていただきます。
9月24日(日曜日)は通常どうり診察を行います。
お盆期間中の休診について
2017/07/25(Tue) 18:36:24

8月13日(日曜日)から15日(火曜日)まで休診とさせていただきます。
ご了承ください。
H29年7月9日の診察について
2017/06/28(Wed) 08:22:52

7月9日(日曜)は学会のため、
勝手ながら診察の受付を、午前10時30分で終了させていただきます。
あしからずご了承ください。
ゴールデンウィーク中の診療について
2017/04/24(Mon) 08:24:19

5月3日(祝日)は午前のみ診療をお行います。
最終の受付は11時45分となりますのでご注意ください。
5月4日、5日は休診です。
5月6日(土曜)、7日(日曜)は、通常どおり午前のみ診察を行います。
4月の診察について
2017/03/22(Wed) 15:19:59

4月12日(水曜日)の午後診は学会のため休診とさせていただきます。ご了承ください

4月29日(土曜日、祝日)は臨時に午前のみ診察いたします。
診療予約時間の延長について
2016/11/15(Tue) 09:52:48

患者様の強い要望にお応えするために、午後の診察の最終予約診察時間を6時30分とさせていただきます。
これまでより15分延長になります。
お仕事帰りにご利用ください。
来年1月からの診療時間の変更(重要)
2015/12/04(Fri) 15:31:25

平成28年1月より、午前の診察開始が朝8時30分からとなり、午後の診察が夕方3時45分より開始し、最終の受付が夜6時15分までになります。
また、土曜日の午後の診察がなくなります。
今まで行っていた、診療予約については、手術やレーザー、ピアスの方のみ予約が必要ですが、一般診療については今までと同様に、予約優先となりますが、予約がなくても結構です。
患者様には、ご不便をおかけいたしますがなにとどご理解いただきますようお願い申し上げます。
医学レーザー脱毛機種の変更について
2015/02/12(Thu) 22:01:42

この度、脱毛レーザー(ダイオードレーザー)を新機種に変更いたしました。これに伴い効果は従来と変わらず、より安全で痛みが少ない治療をご提供することが出来るようになります。
今回の機種変更に伴い、現在中断しております女性のVラインや顔、また男性の脱毛治療を順次再開する予定です。
ご期待下さい。
また近々、新機種についての詳しいご説明をホームページ上にて公開いたします。ぜひご覧ください。
Page:[0] [1]


表示件数:
(現在12件中/10件/Pageで表示をしています。)




ゆいりんく(Free)
EDIT By CJ Club